Версия для слабовидящих

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

Рады приветствовать Вас в ЦДТ "Исток"!


Мы ВКонтакте

Последние события

18.03.2020

КАНИКУЛЫ

с 18 марта по 29 марта в учреждении весенние каникулы.

Учебные занятия и массовые мероприятия не проводятся.

Приказ по учреждению.

КАНИКУЛЫ

12.03.2020

Конкурсно-игровая программа "Прощание с букварем"

Два креативных повара Людмила Вкусняшкина и Светлана Сдобная открыли Школу кулинаров «Готовим вместе». Идея оригинальна: совместить приготовление блюд и изучение алфавита. Девиз Школы: «Обучение через приготовление!» В процессе учёбы, создав две команды «Классные редиски» и «Крутые перцы», они готовят блюда с помощью 33 букв.

Принимаются заявки от СОШ Кировского района. Спешите сказать "спасибо" букварю!
Конкурсно-игровая программа "Прощание с букварем"

12.03.2020

Стартовал городской конкурс "Правовой ай-стоппер" 10 - 20 марта 2020 года

Конкурс проводится среди отрядов правоохранительной направленности ОУ г. Перми в соответствии с планом муниципального координационного методического центра по работе с ОПН ОУ г. Перми департамента образования администрации г. Перми. Все подробности в положении Конкурса.

Стартовал городской конкурс "Правовой ай-стоппер" 10 - 20 марта 2020 года

04.03.2020

"Экотип-эколог-эконом"

"Экотип-эколог-эконом"-так называлась краевая  интернет игра, в которой  участвовала  команда "Пульс" детского объединения "Экодизайн" и  педагог  Ольга  Александровна Родионова.  В игре принимало участие 466 человек, это 57 команд со всего Пермского края. Победителями стали 4 команды , в том числе и наши ребята. По словам Родионовой О.А., некоторые задания были очень сложными, но интересными. Игра проходила 3 месяца в 3 этапа. Ребята  провели мастер-класс "Экологические лайфхаки",изучали экологические термины,  писали статьи для экосправочника, сочиняли сказки о растениях "Символы Пермского края". Поздравляем команду с заслуженной победой! 

03.03.2020

Концерт "Февромартовские сюжеты"

#ЦдтИстокПермь 28 февраля состоялся праздничный концерт  "Февромартовские сюжеты". Мы поговорили об отличиях мужчин и женщин, вспомнили о весенней генеральной уборке, показали волевые качества, устроили творческий сюрприз и всем подарили "тёплые" пожелания! Украшением концерта - стали мальчишки - солисты АИТ "Шакунтала" . Пусть никогда не исчезает традиция проведения таких концертов. Ведь это всегда праздник, хорошее настроение и сюрпризы! #ВместемыСила

Концерт "Февромартовские сюжеты"

02.03.2020

Масленица с депутатом Пермской городской думы Н.М. Росляковой

#ЦдтИстокПермь Пришла Масленица к нам - это, значит, быть блинам!
Быть любви и быть добру - всем раздайте по блину! Вот и мы вместе с депутатом Пермской городской думы Н.М. Росляковой и гостем праздника - кандидатом в депутаты Законодательного собрания Пермского края В.В. Григорьевым дарили не только добро и праздничное настроение на масленичных гуляниях для жителей микрорайонов "Судозаводский", "Водники". Все остались довольны, а главное, попросили прощения в первый день весны! #ВместемыСила

Масленица с депутатом Пермской городской думы Н.М. Росляковой

28.02.2020

Митап «Современное УДО. Естественно-научное и техническое творчество» 27.02.2020

#ЦдтИстокПермь 27 февраля в МАУ ДО ЦДТ «Исток» состоялся митап «Современное УДО. Естественно-научное и техническое творчество». Поделиться опытом, обменяться мнениями, обсудить проблемы в дополнительном образовании собрались руководители и педагоги УДО г. Перми. Митап открыла начальник отдела организации предоставления муниципальной услуги дополнительного образования детей департамента образования администрации г. Перми Надежда Николаевна Малышева.
Митап - новое направление для общения в пермском дополнительном образовании. Оно появилось только в этом учебном году.
Директор  ЦДТ «Исток» Татьяна Михайловна Малиновская отметила: «Сохранение и расширение спектра дополнительных образовательных программ технической и естественнонаучной направленности в объединениях дополнительного образования — один из шагов в профессиональное будущее. И это наша общая задача!»
Программа митапа оказалась очень насыщенной. Выступления коллег вызвали ряд вопросов.
1. Иванов С.И., педагог дополнительного образования ЦДТ «Исток», высшей категории, Почётный работник общего образования Российской Федерации. «Конструкторская деятельность в области электро и радиотехники на примере дополнительной общеразвивающей программы «Радиосвязь».
2. Родионова О.А., педагог дополнительного образования ЦДТ «Исток», высшей категории, Почётный работник общего образования Российской Федерации. «От экологического дизайна к экологическому сознанию».
3. Петухова Н.Г., педагог дополнительного образования ЦДТ «Исток» высшей категории. «Возможности интерактивного каталога «Это Родина моя» в реализации дополнительной общеразвивающей программы естественно – научной направленности».
4. Филимонова Е.С., педагог дополнительного образования ЦДТ «Исток», «Химия и жизнь за страницами учебника».
5. Клюкина Е.В., заместитель директора по инновационной и методической деятельности ЦДТ «Юность» г. Перми, «Развитие детского технического творчества и естественных наук в УДО». Проблемы и пути их решения.
6. Пономарев А.А., педагог дополнительного образования ЦДТ «Юность» г. Перми «Индивидуальный план работы по теме «Экспериментальные модели».
7. Денисова Л.И., педагог дополнительного образования ЦДТ «Юность» г. Перми «Формирование экологической культуры учащихся в коллективе «Экофлористика»
8. Халтурин А.Н., руководитель спортивно-технического отдела. Выставка работ ЦДТ «Юность».
Все, без сомнения, отметили, что встречаться коллегам в непринуждённой обстановке- замечательная традиция!
Можно смело заявить, что встреча единомышленников прошла ярко, интересно и конструктивно! Благодарим наших друзей за сотрудничество и бесценный обмен опытом. #ВместемыСила Здесь больше фотографий с митапа https://vk.com/album-41994124_269170770

Митап «Современное УДО. Естественно-научное и техническое творчество» 27.02.2020

25.02.2020

Концерт АСТ "Flash" и объединения "Танцы народов мира"

#ЦдтИстокПермь 21 февраля состоялся концерт АСТ "Flash" и объединения "Танцы народов мира" "Snow Dance Olympiade". В концерте приняли участие более 200 человек. Программа состояла из самых ярких номеров, поэтому зрителям скучать не пришлось! Кроме того, вместе с любительницей физической культуры и спорта Снежаной Морковкиной, фанаты познакомились с такими видами спорта, как: лыжные гонки, фигурное катание, бобслей, сноубординг и кёрлинг. Без сомнения, все артисты получили золотую медаль и приз зрительских симпатий! #ВместемыСила
Концерт АСТ "Flash" и объединения "Танцы народов мира"

19.02.2020

Краевой фестиваль этнокультурных образовательных практик "Прикамье - созвучие культур"

#ЦдтИстокПермь 14 февраля 2020 года. В то время, когда люди задумывались о валентинках и поздравлениях, педагог объединения "Мозаика" Юлия Андреевна Машковцева отправилась в г. Кудымкар на краевой педагогический фестиваль этнокультурных образовательных практик "Прикамье - созвучие культур". Программа фестиваля состояла из мастер-классов, публичных выступлений и бесценного обмена опытом. В подарок коллегам Юлия Андреевна приготовила буклет "Звериный стиль в традициях народов мира" (на примере Пермского звериного стиля и Алебрихе). Как интересно и познавательно было на фестивале - смотрите сами!

Краевой фестиваль этнокультурных образовательных практик "Прикамье - созвучие культур"

18.02.2020

"Учитель года - 2020. Итоги

#ЦдтИстокПермь Подведены итоги муниципального конкурса "Учитель года - 2020". Поздравляем Веронику Александровну Левицкую с лауреатством! Пусть это и не 1 место, но вся работа была не напрасной! Конкурс - это, прежде всего, преодоление себя, мобилизация лучших качеств и профессиональный рост! Вероника Александровна с удовольствием поделилась впечатлениями об участии в конкурсе: "Эмоции немного подутихли, мысли привела в порядок... Потому что во время тщательной подготовки и тех безумных трех дней конкурса, времени не было практически ни на что, даже на осознание того, что со мной происходило
Огромное спасибо моей команде, что всегда были со мной рядом, помогали и поддерживалиОгромное спасибо организаторам конкурса,талантливым детям школы "Город дорог" и нашим добрым и мудрым членам жюри Спасибо конкурсанткам за поддержку и теплую дружескую атмосферу, на этом конкурсе мы были коллегами и друзьями, которые просто делятся своим педагогическим опытом друг с другом, но никак не конкурентками
Как сказала моя коллега: "Каждый уважающий себя педагог должен обязательно пройти через этот конкурс"И теперь я с ней полностью согласна!!! Работаем над собой, растем и вперед, на покорение новых вершин!!!
#любимаяработа #ЦдтИстокПермь #учительгода2020 #сердцеотдаюдетям #ВместемыСила
"Учитель года - 2020. Итоги